Новости

Cроки выдачи виз для России сократит Голландия

sroki-viza-gollandiya

Власти Нидерландов намерены значительно сократить сроки выдачи виз для российских туристов, так как ожидать разрешения на въезд в Голландию в рамках действующих правил слишком долго, и это не способствует увеличению турпотока.

Так, посол Голландии Рон Келлер выразил возмущение нынешними сроками выдачи виз для туристов из России. «Надеюсь, что будет сокращено время рассмотрения заявок. Конечно, ждать визу два месяца - это неприемлемо», - цитирует слова Келлера ИТАР-ТАСС. Также дипломат обратил внимание, что получение визы слишком дорого обходится туристам обоих стран. Что касается отмены виз между Россией и ЕС, то дипломат обратил внимание, что данный вопрос обсуждается сообща, а основным критерием для принятия такого решения является борьба с международной преступностью.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Россияне смогут получать визу по прилёту в Индию

viza-aeroport-indiya

Российский туристический рынок является одним из приоритетных для Индии, по этой причине местные власти намерены разрешить туристам из России получать визы по прилёту. Эта мера сможет положительно сказаться на объёме турпотока из регионов России, где нет индийских консульств.

Так, индийские власти намерены расширить количество городов, где туристы смогут получать визу непосредственно по прилёту в страну. В настоящий момент визу можно получить в аэропорту Дели, Калькутты, Мумбаи и Ченнаи. Теперь же речь идёт о как минимум 15 аэропортах, расположенных по всей стране. Примечательно, что в данный список будет обязательно включена «туристическая Мекка» Индии, а именно аэропорт курортного Гоа.

Однако на туристов из России данное правило пока не распространяется, хотя в ближайшее время индийские власти могут изменить своё мнение по этому вопросу, сообщает РИА «Новости». Для этого необходимо, чтобы российские власти внесли Индию в список стран с подобными визовыми правилами, в настоящий момент времени он насчитывает 11 государств.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Около 3 тысяч российских туристов «застряло» в Греции

aeroport-irakliona

Из-за очередной всеобщей суточной забастовки в Греции на целый день были задержаны вылеты из России на курорты этой страны и обратно, т.е. из-за закрытия воздушного пространства страны пострадало в общей сложности около 3 тысяч российских туристов. Впрочем, согласно правилам, всех пострадавших туристов авиакомпании накормили и разместили в отелях за свой счёт.

Подробнее...

Шри-Ланка готовит визовые нововведения для туристов

shri-lanka-vizy-turisty

Официальные власти Шри-Ланки решили пересмотреть процедуру выдачи виз иностранным туристам и готовят целый ряд нововведений, которые вступят в силу начиная с Нового года. Однако информация пока носит неофициальный характер, сообщают турфирмы острова.

Подробнее...

Уругвай отменил визы для туристов из России

otmena-viz-urugvai

К целой плеяде стран Южной Америки, которые отменили визы для российских туристов, присоединился Уругвай. Подписание договора о переходе на безвизовый режим произошло в рамках 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Восточной Республики Уругвай Луисом Альмагро было подписано Соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. Министры высказались за дальнейшую активизацию российско-уругвайского политического диалога, а также расширение торгово-экономического взаимодействия.

Стоит отметить, что на текущий момент времени российские туристы имеют право на безвизовый въезд в следующие страны Южной Америки: Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Гайану, Колумбию, Перу, Чили и Эквадор. Что касается государств Суринам и Боливии, то туристы могут получить визы непосредственно в аэропорту прилёта.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Еще статьи...

You are here