Уругвай отменил визы для туристов из России

otmena-viz-urugvai

К целой плеяде стран Южной Америки, которые отменили визы для российских туристов, присоединился Уругвай. Подписание договора о переходе на безвизовый режим произошло в рамках 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Восточной Республики Уругвай Луисом Альмагро было подписано Соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. Министры высказались за дальнейшую активизацию российско-уругвайского политического диалога, а также расширение торгово-экономического взаимодействия.

Стоит отметить, что на текущий момент времени российские туристы имеют право на безвизовый въезд в следующие страны Южной Америки: Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Гайану, Колумбию, Перу, Чили и Эквадор. Что касается государств Суринам и Боливии, то туристы могут получить визы непосредственно в аэропорту прилёта.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

You are here