Россияне смогут получать визу по прилёту в Индию

viza-aeroport-indiya

Российский туристический рынок является одним из приоритетных для Индии, по этой причине местные власти намерены разрешить туристам из России получать визы по прилёту. Эта мера сможет положительно сказаться на объёме турпотока из регионов России, где нет индийских консульств.

Так, индийские власти намерены расширить количество городов, где туристы смогут получать визу непосредственно по прилёту в страну. В настоящий момент визу можно получить в аэропорту Дели, Калькутты, Мумбаи и Ченнаи. Теперь же речь идёт о как минимум 15 аэропортах, расположенных по всей стране. Примечательно, что в данный список будет обязательно включена «туристическая Мекка» Индии, а именно аэропорт курортного Гоа.

Однако на туристов из России данное правило пока не распространяется, хотя в ближайшее время индийские власти могут изменить своё мнение по этому вопросу, сообщает РИА «Новости». Для этого необходимо, чтобы российские власти внесли Индию в список стран с подобными визовыми правилами, в настоящий момент времени он насчитывает 11 государств.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

You are here