Новости

Насколько безопасна страна можно будет определить по карте мира

politicalWorld

В России может быть создан общедоступный рейтинг туристических рисков для повышения безопасности пребывания соотечественников за рубежом. Его предлагается построить по принципу светофора. Красным цветом обозначат страны, от поездок в которые следует воздержаться; желтый укажет на регионы с потенциальными рисками для путешественников; зеленым будут отмечены рекомендованные для путешествий государства.

Подробнее...

Курортные сборы в Италии

4it

Начиная с 1 апреля по 31 октября 2012 года шесть курортов Италии с туристов будут взимать налог.

Так, за недельный отдых на побережье Сорренто туристы будут платить:
- 1 евро за ночь в хостелах и 1-, 2- и 3-звездочных гостиницах,
- 1,5 евро – в 4-звездочных отелях,
- 2 евро – в 5-звездочных отелях.

Налог не будет распространяться на детей до 18 лет.

Напомним, что с 1 января 2011 год туристический налог ввел Рим, с 1 июля во Флоренции, с 24 августа вводит Венеция.

Источник travelnn.ru


{jcomments on}

«Горячие» фестивали на Кипре

1k

Туристическое ведомство Кипра анонсировало несколько «горячих» летних фестивалей, проведение которых запланировано на вторую половину текущего года.

Так, гости острова могут посетить винный фестиваль в Лимасоле, который будет проходить на протяжении 12-ти дней в конце августа — начале сентября. Фестиваль проводится в Городских (Муниципальных) садах. Фестивальная программа включает дегустацию вин, в том числе Муската и Кумандрии, а также блюд кипрской кухни. Разумеется, фестиваль не обходится без танцев, музыки и разнообразных увеселительных мероприятий.

Подробнее...

Греческий остров Корфу охвачен пожаром

korfu-v-ogne

Популярный у туристов греческий остров Корфу объят огнём, лесные пожары бушуют на огромной территории. Пожарные рапортуют об 11 очагах, расположенных преимущественно в северной части. Обстановка настолько серьёзная, что греческие власти даже ввели на острове режим чрезвычайного положения. Впрочем, разбушевавшаяся стихия никак не сказалось на качестве отдыха российских туристов, сообщают туроператоры, оперируя информацией от собственных представительств, расположенных в Греции.

Подробнее...

Посетить Финляндию можно только с биометрическим паспортом?

novyi-2

Возможно, уже через пару лет не все российские туристы смогут свободно посещать Финляндию. В июле этого года в аэропорту Хельсинки Вантаа появились 10 новых автоматов пограничного контроля для биометрических паспортов, сообщают финские СМИ.

Пока данная система предназначена только гражданин Евросоюза, которые все поголовно обладают биометрическим паспортом. Однако чиновники планируют, что подобный автоматический контроль в скором времени будет распространятся и на граждан из стран, не входящих в ЕС. Так что российским туристам для поездки в Финляндию уже лучше сейчас позаботиться об оформлении биометрического паспорта.

При этом, как отметили разработчики, сканеры в аэропорту практически невозможно обмануть. Даже если лицо человека состарится, он отрастит бороду или похудеет, автоматика все равно определит личность пассажира по основным чертам лица, так как они со временем остаются неизменными.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Еще статьи...

You are here