Новости

Турция обещает не повышать цены на отдых из-за беспорядков в Египте

1tur Как заявили официальные представители туресектора Турции, беспорядки в Египте не повлекут за собой роста цен на турецких курортах. Турция и Египет традиционно конкурируют в плане летнего отдыха. Западные туроператоры сообщают, что пока туристы в большем своем числе избегают посещения Египта из-за беспорядков, происходивших в течение последних недель, что привело к свержению режима президента Хосни Мубарака, Турция становится популярной альтернативой среди туристов в этом году.

Подробнее...

Российских туристов пустят на курорты Египта не раньше апреля, туроператоры отменяют запланированные рейсы

oteli-egipta Первые самолёты с российскими туристами полетят на курорты Египта не ранее конца марта – начала апреля. До этого момента Министерство по туризму страны Египта заморозило рекламную кампанию на территории России. Однако как только египетское направление будет открыто российскими чиновниками, реклама возобновится, а для полного восстановления турпотока из России туроператорам даже будут субсидировать чартерные программы в течение следующих 6 месяцев.

Подробнее...

Попытка отправить туристов из Москвы в Египет закончилась крупным провалом

tury-v-egipet__ Во вторник, в первый день весны, на фоне возобновления полётов в Хургаду и Шарм Эль Шейх чартеров с туристами из Германии, Великобритании, Голландии, Польши и даже Украины, на российском туристическом рынке вспыхнул крупный скандал. Туроператор «Пегас Туристик», совместно с «Аэрофлотом» попытавшийся восстановить отправку российских туристов на отдых в Египет, так и не дождался ожидаемого разрешения на такие полёты. В результате утром 1 марта с рейсов в Хургаду и Шарм Эль Шейх «Пегасу» пришлось в буквальном смысле слова снять около 600 туристов.

Подробнее...

Туроператоры открыли продажу туров в Египет: когда, что и почем?

tury-v-egipet_ Российские власти пока так и не дали отмашку туроператорам по постановке чартеров на курорты Египта, однако последние уже начали приём заявок от туристов, желающих отдохнуть в Хургаде и Шарм Эль Шейхе. Причем в некоторых уполномоченных агентствах, желая завлечь туристов любой ценой, уверяют, что власти свой запрет уже сняли. Впрочем, эксперты турагентского рынка отмечают, что пока желающих поехать в Египет крайне мало.

Подробнее...

You are here