Турция обещает не повышать цены на отдых из-за беспорядков в Египте

1tur Как заявили официальные представители туресектора Турции, беспорядки в Египте не повлекут за собой роста цен на турецких курортах. Турция и Египет традиционно конкурируют в плане летнего отдыха. Западные туроператоры сообщают, что пока туристы в большем своем числе избегают посещения Египта из-за беспорядков, происходивших в течение последних недель, что привело к свержению режима президента Хосни Мубарака, Турция становится популярной альтернативой среди туристов в этом году. Седат Гонуллуоглу (Sedat Gonulluoglu), главный турецкий консул Туристического и культурного департамента, сказал, что пока рано говорить приведет ли политическая нестабильность в Египте к увеличению числа отдыхающих в Турции.

«Пока мы не наблюдаем роста туристов, потому что сезон отдыха у нас еще не начался. Данные мы получим в апреле», - сообщил Седат Гонуллуоглу.

Он также сказал, что турсектор Турции не намеревается извлекать дополнительную выгоду из сложившейся ситуации в арабском мире.

«Мы знаем, что между Турцией и Египтом существует конкуренция, но нам не хотелось бы, чтобы они страдали от происходящего. Мы не будем поднимать цены на авиарейсы и размещение в отелях только потому, что в Египте имеются проблемы. Наши цены останутся в прежних разумных пределах. Если люди выбирают наше туристическое направление, это хорошо, нам хочется видеть их у себя в гостях. Мы не будем наживаться на беспорядках, происходящих в Египте».

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}

 

 

You are here