ФСБ задержало лазерного хулигана, терроризировавшего самолеты во Внуково

lazer-huligan

Оперативные сотрудники ФСБ задержали хулигана, который с помощью лазерной указки слепил пилотов во Внуково. Данные случаи имели большой общественный резонанс, теперь хулиган дожидается результатов расследования.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ФСБ, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что слепил пилотов в аэропорту Внуково Кулезнев Александр Александрович, 1987 г.р, проживающий в Москве. В ходе осмотра, проведенного по месту жительства подозреваемого, были обнаружены и временно изъяты две лазерные указки, технические параметры одной из которых позволяют посылать луч на расстояние до 40 километров. Как уточнили в ведомстве, в настоящее время проводятся процессуальные действия с целью установления наличия оснований для привлечения лазерного хулигана к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что случаи ослепления пилотов во время посадки также имели место в аэропортах Ростова-на-Дону и Грозного. Глава северокавказской республики уже дал распоряжение о запрете свободной продажи лазерных указок. Что касается областных властей, то они ждут отмашки со стороны Кремля по ограничению продаж. 

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}


 

 

You are here