Новости

ГИБДД не выпускает туристов-должников из города

turisty-gibdd

Федеральная служба судебных приставов России совместно с сотрудниками ГИБДД начала осуществлять работу по задержанию туристов-должников не только в аэропортах, но и на выездах из городов.

Как передаёт информационное агентство «72.ru», сотрудники ГИБДД могут не дать возможность выехать должнику даже из города. Так, остановив водителя и проверив его по базе должнико, они, если выяснится, что неоплаченный штраф все-таки есть, могут отвезти должника в отделение полиции. Долгожданный отпуск будет подпорчен и отложен как минимум на один день. Однако решение вопроса может затянуться в случае поимки неплательщика в пятницу, так как отделении можно просидеть все выходные.

Примечательно, что данная мера будет применяться ко всем категориям должников вне зависимости от суммы долга, будь это 100 рублей или 10 тыс.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


 

Индия упростила визовый режим для российских туристов

viza-v-indiyu

Индия упростила визовый режим для туристов из нашей страны. Это подтвердили и в Посольстве Индии в России, где высказались в том смысле, что более мягкая визовая практика должна способствовать приезду в страну большего количества российских туристов.

Теперь оформление визы будет занимать три дня с момента подачи анкет. Напомним, что раньше эта процедура длилась 10 дней. Туристическая виза будет действовать 6 месяцев (ранее 3 месяца). О своей поддержке решения индийского правительства уже высказались власти Гоа. В частности, Начальник управления по туризму курортного штата похвалил индийских госчиновников, сказав, что упрощенный визовой режим увеличит российский турпоток, имея в виду, прежде всего, именно Гоа, которому туристы всегда отдавали предпочтение, когда речь заходила о поездках в Индию.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


В Турции разбился автобус туроператора «Пегас Туристик», пострадали туристы

pegast

В Турции в разгар туристического сезона произошло очередное ДТП, в котором пострадали туристы из России. Автобус с туристами, которые прилетели на отдых в Турцию по путёвкам туроператора «Пегас Туристик», совершал трансфер из международного аэропорта Анталии в отели курорта Алания, где туристов должны были расселить по гостиницам. Однако во время движения на одном из оживлённых участков трассы туристический автобус неожиданно врезался в припаркованный на обочине городской автобус.

Подробнее...

В турецком отеле во время шоу рухнули трибуны. Пострадали туристы

granada-luxury-amfiteatr

Традиционное вечернее шоу в 5-звездном отеле Granada Luxury на турецком курорте Аланья вчера закончилось для многих туристов нервным шоком: прямо во время представления рухнула трибуна амфитеатра, на которой в тот момент находились зрители.

Отметим, что Granada Luxury Resort & Spa 5* является новым отелем, построенным лишь в прошлом году. При этом на российском туристическом рынке Granada Luxury пока недостаточно раскручен, хотя не менее четверти его гостей всё же составляют именно российские туристы. Известно, что наши соотечественники также пострадали в этом инциденте.

Подробнее...

Посещение Ласточкиного гнезда для туристов станет бесплатным

plata-lastochkino-gnezdo

Новое руководство всемирно известного Ласточкиного гнезда, расположенного в Крыму, приняло решение отменить плату за посещение памятника для местных жителей и многочисленных туристов.

Как передают крымские СМИ, соответствующее решение об отмене плат за посещение достопримечательности уже принято руководством, и в ближайшее время доступ на территорию и в залы Ласточкиного гнезда станет бесплатным. По заверению действующего директора комплекса, данная мера положительно скажется на количестве посещений.

Стоит напомнить, что отмена платы за вход, это не единственное нововведение, которое планируется на территории комплекса. Так, планируется установка канатной дороги между площадью и непосредственным входом в Ласточкино гнездо.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


 

Еще статьи...

You are here