В Приморье произошло два нападения акул на туристов

akula

Не прошло и суток, как в Приморье произошло очередное нападение акулы на туриста. На этот раз пострадал подросток - у него рваные раны бедра и задета артерия, в срочном порядке он был доставлен в больницу г. Владивостока, сообщает пресс-служба МЧС Хасанского района Приморья.

Нападение произошло в районе острова Желтухина, хотя несколькими часами ранее власти Приморского края запретили купание на пляжах Хасанского района, так как на днях произошел подобный случай, когда акула напала на туриста и откусила ему руки. В связи с чрезвычайной ситуацией инспекторы государственной инспекции по маломерным судам осуществляют патрулирование водной акватории и по громкой связи предупреждают отдыхающий и туристов, что в море на данный момент заходить небезопасно для жизни. Как сообщили в региональном МЧС, запрет будет действовать до выяснения всех обстоятельств инцидента.

Напомним, что самые громкие ЧП, связанные с нападением акул на российских туристов, случились прошлой осенью в Египте на курорте Шарм Эль Шейх. Тогда, в конце ноября в результате нападения акул у пляжей Шарм Эль Шейха пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Вплоть до 5 декабря пляжи этого египетского курорта оставались полностью закрытыми для купания. Однако, под натиском хотельеров власти их открыли, но уже на следующий день вынуждены были закрыть их заново – в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

You are here