В Доминикане произошло землетрясение, разрушений нет, но туристы напуганы

dominikana-zemletryasenie Землетрясение магнитудой 5.3 встряхнуло Доминиканскую Республику в 09:37 утра в среду 16 марта, что соответствует 17:37 вечера по московскому времени, сообщает Институт Сейсмологии государственного университета Санто-Доминго. Эпицентр подземных толчков находился прямо под столицей Доминиканы - городом Санто-Доминго.

 

На фоне разрушительного землетрясения в Японии, довольно скромное землетрясение в Доминикане сильно напугало как местное население, так и многочисленных туристов. Напомним, что Доминикана является одним из самых популярных направлений Карибского региона на российском туристическом рынке. Например, за первые 9 месяцев 2010 года Доминикану посетило 47.6 тысяч российских туристов, что на 54.5% больше, чем за аналогичное период 2009 года. Впрочем, в самом Санто-Доминго российских туристов немного. В основном они предпочитают другие курорты Доминиканы, прежде всего - Пунта Кану, которая расположена примерно в 3 часах езды от Санто-Доминго.

Как сообщили по телефону корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» российский турист Александр, отдыхающий в это время в отеле Melia Caribe Tropical в Пунта Кане, землетрясение на курорте ощущалось не очень сильно, однако люстры в отеле качались, и некоторые отдыхающие испугались не на шутку.

Добавим, что данное землетрясение произошло через два дня после того, как группа ученых из университета Колумбии предупредила, что Доминикана подвергается риску землетрясения подобному тому, что опустошило Гаити в прошлом году.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on} 

You are here