С Туниса сняли ограничения

7tunn Российские власти разрешили полёты в Тунис, спустя 3 месяца официального запрета. Однако в российском МИДе рекомендуют туроператорам временно отказаться от экскурсий в столицу страны, а также от посещения популярного курорта о. Джербы.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе МИДа России, внутриполитическая обстановка в Тунисе сохраняет тенденцию к стабилизации, хотя в центральных и южных районах страны имеют место проявления напряженности. По общим оценкам, в прибрежных областях, где расположены основные туристические зоны, обеспечены необходимые условия безопасности иностранных граждан.

В этой связи представляется оправданным с наступлением туристического сезона восстановить турпоездки в Тунис. При этом чиновники считают необходимым, чтобы туроператоры ограничивались направлением российских туристов в прибрежные центры туристической инфраструктуры, воздерживались от организации экскурсий в столицу страны, на о.Джерба, в центральные районы и сахарский юг. Кроме того, поскольку в стране по-прежнему действует чрезвычайное положение, российским туристам следует неукоснительно соблюдать меры безопасности и избегать мест большого скопления людей.

 

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


You are here