Около 100 российских туристов отравили в турецком отеле Club Gunes Garden в Алании

otravlenie-rossiiskih-turistov-v-turtsii

В среду 26 июля на турецком курорте Аланья произошло очередное массовое отравление российских туристов. В местные клиники с симптомами пищевого отравления обратилось как минимум 98 российских граждан, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Ростуризме. «Всем пострадавшим оказана медицинская помощь в полном объёме. По данным на 17:00 27 июля 2011 года в больницах остаются 8 туристов, которых врачи готовят к выписке. Инцидент произошёл в отеле «Club Gunes Garden». В гостиницу экстренно прибыли представители Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания и воды. Об очаге инфекции и её характере можно будет судить по результатам экспертизы», - добавили в пресс-службе Федерального агентства по туризму.

Впрочем, до последнего момента отель Club Gunes Garden нареканий у российских туроператоров не вызывал и был довольно популярным у наших туристов. «На самом деле этот отель пользуется устойчивой популярностью у российских туристов. Это отель среднего уровня, тянет на твердую «четверку», и никаких подобных инцидентов в нём я не припомню», - рассказал Геннадий Косарев, коммерческий директор туркомпании «Русский Экспресс». При этом поставку некачественных продуктов эксперт сразу исключил, так как после трагедии в Бодруме контроль за любой пищевой продукцией, поступающей в турецкие отели, власти существенно ужесточили. «Возможно на курорте произошло частичное отключение электричества, что бывает там летом. Естественно, при этом в отеле перестали работать холодильники, и ряд скоропортящихся продуктов могли прейти в негодность, а персонал мог этого не заметить», - добавил собеседник.

Кстати, фракция ЛДПР недавно внесла на рассмотрение Госдумы заявление, в котором, в частности, предлагается запретить туристические поездки россиян в Турцию, а также в Египет и Тунис. Как отмечается в заявлении, в Турции не разработан эффективный механизм обеспечения безопасности российских отдыхающих.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}


 

You are here