На Филиппинах обнаружены 300 новых видов животных и растений

img3

Специалисты из Калифорнийской Академии Наук и Государственного Университета Филиппин в течение 42 дней изучали район одного из самых крупных островов архипелага - острова Лусон. Им удалось найти новые виды животных и растений на рифах близ берегов острова, в тропических лесах, а также на глубине моря.
Среди новых видов флоры и фауны встречаются неизвестные ранее насекомые, земноводные, рептилии, рыбы, кораллы, морские ежи и тропические растения. Ученые отправились в экспедицию весной 2011 года. Они стали первыми, кто сумел провести масштабное исследование рельефа и вод, окружающих государство, и зафиксировать новых представителей животного и растительного мира.
 По завершении международной экспедиции ботаники, энтомологи и океанологи смогли заняться исследованием страны, впервые описав обнаруженные виды. Ученые внесли значительный вклад в охрану окружающей среды страны. Проведенная ими работа позволит не только привлечь новых туристов в страну, но и принимать правильные решения по сохранению природы и проведению взвешенной политики по отношению к флоре и фауне.img2
Остров Лусон — самый крупный из 7 107 островов Филиппинского архипелага, его площадь составляет 104 688 км². Население — 39,5 млн жителей . На старинных картах можно встретить название Лусония, относящееся к о. Лусон, а также Новая Кастилия. К обитателям острова применяли одно общее наименование — лусонцы. На Лусоне расположена столица Филиппин город Манила.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


You are here