Египет решил ужесточить визовый режим

vizy-novovvedenie-egipet

Неоднозначную информацию публикует целый ряд египетских СМИ, в которых утверждается, что власти страны Пирамид намерены отказаться от практики выдачи виз для иностранцев, прибывших в страну с нетуристическими целями. Классических туристов, купивших турпакет у туроператоров, данное нововведение не коснётся.

Так, информационное агентство «АР» спешит успокоить туристов, которые предпочитают проводить отпуск в отелях многочисленных курортов Египта. Визы для путешественников, приобретающих турпакеты, будут проставляться на границе в прежнем режиме. Изменения коснутся индивидуальных туристов: им впредь придётся обращаться в консульский отдел для оформления виз. Однако даже предположительная дата ввода новых правил пока не озвучена. Также в разных источниках фигурирует информация об ужесточении визового режима по отношению к туристам из США, некоторых стран Европы и Азии. Россия в этом списке не значится, это подтверждает «Русская служба новостей» со ссылкой на посольство Египта в Москве, где отметили, что никаких изменений в визовых формальностях в ближайшее время между двумя странами не предвидится.

Отметим, что после революции на туристическом рынке стали появляться очень тревожные новости. Последней такой «горячкой» стало желание представителей радикальной исламской группировки «Братья Мусульмане» в случае победы на парламентских выборах в Египте, которые пройдут в ноябре текущего года, ввести жесткий дресс-код для иностранных туристов. По мнению представителей местного турбизнеса, данные меры приведут к катастрофе на египетском туристическом рынке.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

You are here