Новости

На звание одного из природных чудес света претендует Килиманджаро

mount-kilimanjaro_

Главная «высотка» Африки гора Килиманджаро вошла в список 10 ведущих туристических достопримечательностей, номинированных на звание семи природных чудес света. Килиманджаро примет участие в конкурсном отборе, инициированном организацией под названием «Семь природных чудес света», известной тем, что она «коллекционирует» достопримечательности всех времен и народов, которые затем выставляет на голосование с целью присуждения звания одного из семи нерукотворных мировых чудес.

Подробнее...

Ремонт дороги в Домодедово перенесли на низкий сезон

domodedovo-remont-dorogi

Росавтодор решил перенести на сентябрь ремонт дороги из Москвы в аэропорт Домодедово. Как заявил «Российской газете» советник руководителя Росавтодора Андрей Меньшов, дорожные работы на этой трасе начнутся не ранее второй декады сентября. Ремонт перенесли, «чтобы не создавать головной боли» отпускникам. Ранее предполагалось, что масштабный ремонт начнут 19 августа и закончат лишь к 20 сентября.

Подробнее...

До 20 сентября на трассе в Домодедово будут проводиться ремонтные работы

domodedovo-remont-dorogi

С 19 августа по 20 сентября этого года на автодороге, соединяющей Москву с аэропортом Домодедово, начали проводить ремонт дорожного полотна на участке от 22 км (поворот на п.Развилка) до 35 км (р.Пахра) в обоих направлениях.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в пресс-службе Домодедово, руководство аэропорта обратилось к компаниям, выполняющим работы, с просьбой минимизировать неудобства, которые могут возникнуть у туристов при проведении ремонтных работ. В связи с ремонтом многочисленным туристам рекомендуется учитывать возможное увеличение продолжительности пути при планировании времени прибытия в аэропорт. Также пассажиры и гости могут воспользоваться скоростными поездами «Аэроэкспресс», которые курсируют между Павелецким вокзалом Москвы и Домодедово с 05 утра до 01 ночи каждые 30 минут, время в пути составляет 45 минут. Расписание «Аэроэкспресса» и пригородных электропоездов можно уточнить на сайте аэропорта Домодедово и сайте компании «Аэроэкспресс».

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

В санатории Подмосковья отравились дети

deti-otravlenie-sanatorii

В подмосковном санатории «Лесная опушка», расположенном в Серпуховском районе, массово отравились дети. Госпитализированным оказался 21 несовершеннолетний ребёнок. Специалисты Роспотребнадзора и оперативники СК РФ проводят проверку.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в пресс-службе Следственного комитета России, в вечернее время 17 августа 66 отдыхающих санатория «Лесная опушка», расположенного в дерене Лужки Серпуховского района, из которых 29 – дети, почувствовали себя плохо. В ночь с 17 на 18 августа 2011 года в инфекционное отделение МУЗ ЦРБ им. Семашко города Серпухова госпитализировано 24 человека, из них – 21 несовершеннолетний ребёнок.

В данный момент оперативники проводят осмотр помещений и строений, занимаемых санаторием, принимаются меры к изъятию пищевой продукции, а также берутся пробы воды с целью установления источника отравления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

 

В Приморье произошло два нападения акул на туристов

akula

Не прошло и суток, как в Приморье произошло очередное нападение акулы на туриста. На этот раз пострадал подросток - у него рваные раны бедра и задета артерия, в срочном порядке он был доставлен в больницу г. Владивостока, сообщает пресс-служба МЧС Хасанского района Приморья.

Нападение произошло в районе острова Желтухина, хотя несколькими часами ранее власти Приморского края запретили купание на пляжах Хасанского района, так как на днях произошел подобный случай, когда акула напала на туриста и откусила ему руки.

Подробнее...

Еще статьи...

You are here