Новости

Хорватия вновь вводит визы для туристов из России

1hor

В Хорватии начиная с 1 ноября заканчивается облегченный визовым режим с Россией. Теперь для посещения курортов страны опять будет необходимо оформлять визу.
Напомним, что ежегодно для привлечения большего числа туристов из России Хорватия вводит облегчённый визовый режим на весь курортный период. В это время для посещения страны при себе необходимо иметь только действующий загранпаспорт и страховку. Однако с 1 ноября этот режим прекращает действовать и туристам требуется оформление визы.
Отметим, что аналогичные меры также практикуют власти соседних Македонии и Албании, где с прекращением высокого туристического сезона также переходят на обыкновенный визовый режим.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Молодожены раскупают свадебные туры на красивые даты

svadebnye-tury-12.12.12

Спрос на свадебные туры на «красивые» даты 11.11.11 и 12.12.12 бьёт все рекорды. Туристы начали бронировать туры с возможностью провести свадебную церемонию в эти числа за год до начала. Любопытно, что в последние годы, в связи перемещением «красивых» чисел с лета на осенне-зимний период, наблюдается переориентация туристов–молодожёнов с европейского региона в более тёплые страны.

Подробнее...

Как пережить перелет с ребенком?

333malish

Многие родители не испытывают восторга перед предстоящим полетом на самолете с ребенком. Особенно если этот полет первый. Как малыш переживет перепады давления, как будет себя вести, чем его кормить и где укладывать спать?.. И чем длиннее полет, чем дальше расстояние, тем круглее глаза родителей.
"Родительская задача - абстрагироваться от окружающих и заниматься ребенком, будто вы дома. Чем спокойнее вы, тем лучше чувствует себя малыш. Самое забавное, что ваш перелет с ребенком – это испытание прежде всего для окружающих", – объясняют психологи.

Подробнее...

Для шенгенских виз не будут брать отпечатки пальцев

vizy-otpechatki-paljtsev

Информация о введении в обозримом будущем дактилоскопии при оформлении шенгенских виз российским туристам оказалось преждевременной. Напомним, что эту информацию распространило на прошлой неделе представительство Евросоюза в Москве. Однако многие посольства стран, входящих в Шенген, поспешили опровергнуть её, заявив аккредитованным туроператорам, что «пальчики» у русских туристов если и будут когда-нибудь снимать, то очень нескоро.

Подробнее...

Бангкок во власти стихии

bangkok-navodnenie

В четверг утром, 20 октября, премьер-министр Таиланда Йинглак Чиннават заявила, что наводнения в Бангкоке избежать не удастся. Она подчеркнула, что все способы защиты города уже были испробованы, но воду не остановить. При этом туристические курорты страны не пострадали. Аэропорт Бангкока Суварнабхуми плотно закрыт дамбами и пока также держится, но главное – подъездные пути к нему свободны от воды и функционируют, поэтому проблем у туристов, прилетающих в Таиланд и улетающих на родину, нет.

Подробнее...

Еще статьи...

You are here