Новости

В Санто-Доминго экскурсии стали проводиться по-русски

ekskursiya-po-santo-domingo

Недалеко от Парка Колумба (Parque Colón) начал работать экскурсионный поезд, маршрут которого проложен по Колониальной зоне Санто-Доминго. 45-минутное путешествие по местам с пятисотлетней историей проходит ежедневно, с 9 утра до 5 вечера, поезд отправляется каждый час.

Маршрут, берущий начало на углу улиц Исабель Ла Католика и Ель Конде, проходит мимо исторических достопримечательностей, домов, церквей и четырех площадей Санто-Доминго. Экскурсию с подробным рассказом можно будет прослушать не только на испанском, английском, французском и итальянском языках, но и на русском, рассказали корреспонденту инфогруппы в Московском офисе Министерства по туризму Доминиканы.

Ожидается, что тур будет пользоваться популярностью, как среди иностранных туристов, так и среди самих доминиканцев, желающих поближе познакомиться с национальной историей страны. Цена билета для взрослых составляет 250 песо (7 долларов США), для детей до 12 лет – 150 песо (4 доллара США).

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Косра – остров погибших кораблей и самолетов

micronesia-1

Очередной «остров погибших кораблей» обещает порадовать таинственными открытиями любителей подводного плавания. На сей раз наш рассказ о Косре - входящем в состав Федеративных Штатов Микронезии острове, на полпути из Гуама на Гавайи. Впрочем, затонувшие суда – лишь одна из его визитных карточек. Не меньше Косра славится буйством своих природных красок и первозданными коралловыми рифами.

И все-таки, руины прошлого считаются главной «приманкой» для тех, кто выбирает Косру.

Подробнее...

Чешская виза для россиян будет дешевле

viza_v_chehiu

В преддверии осени, а этот период пользуется повышенным спросом среди туристов-экскурсионников, Чехия объявила о снижение расценок на туристические визы для российских туристов. Однако причиной снижения стоимости визы стал не рост популярности направления, а изменение курса валют.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в визовом центре Чехии в Москве, в связи с изменением обменного курса рубля и евро, с 5 сентября 2011 года рублевый эквивалент стоимости краткосрочной визы для туристов из России составит 1505 рублей или 35 евро. Экспресс виза для россиян будет стоить 3010 рублей или 70 евро. При этом сумма сервисного сбора, взимаемая с каждого обращения, не изменится и составит 1000 рублей, за исключением инвалидов и детей до 6 лет. Отметим, что все сборы, которые взимаются визовым центром, оплачиваются в рублях.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

В отелях Болгарии запретят «All inclusive»

all-inclusive-otelj

В Болгарии чиновники планируют на законодательном уровне запретить отелям категории 1-2 звезды работать по системе «все включено». Считается, что у них нет возможности подготовки достаточного ассортимента блюд, которые принято предлагать в системе all inclusive во всем мире, передает болгарское издание «Монитор». И хотя система all inclusive очень популярна у туристов, российские туроператоры считают такие ограничения не только оправданными, но и необходимыми. Причем на турпотоке они вряд ли скажутся, а вот количество нареканий на болгарские отели, скорее всего, уменьшится.

Подробнее...

На звание одного из природных чудес света претендует Килиманджаро

mount-kilimanjaro_

Главная «высотка» Африки гора Килиманджаро вошла в список 10 ведущих туристических достопримечательностей, номинированных на звание семи природных чудес света. Килиманджаро примет участие в конкурсном отборе, инициированном организацией под названием «Семь природных чудес света», известной тем, что она «коллекционирует» достопримечательности всех времен и народов, которые затем выставляет на голосование с целью присуждения звания одного из семи нерукотворных мировых чудес.

Подробнее...

Ремонт дороги в Домодедово перенесли на низкий сезон

domodedovo-remont-dorogi

Росавтодор решил перенести на сентябрь ремонт дороги из Москвы в аэропорт Домодедово. Как заявил «Российской газете» советник руководителя Росавтодора Андрей Меньшов, дорожные работы на этой трасе начнутся не ранее второй декады сентября. Ремонт перенесли, «чтобы не создавать головной боли» отпускникам. Ранее предполагалось, что масштабный ремонт начнут 19 августа и закончат лишь к 20 сентября.

Подробнее...

До 20 сентября на трассе в Домодедово будут проводиться ремонтные работы

domodedovo-remont-dorogi

С 19 августа по 20 сентября этого года на автодороге, соединяющей Москву с аэропортом Домодедово, начали проводить ремонт дорожного полотна на участке от 22 км (поворот на п.Развилка) до 35 км (р.Пахра) в обоих направлениях.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в пресс-службе Домодедово, руководство аэропорта обратилось к компаниям, выполняющим работы, с просьбой минимизировать неудобства, которые могут возникнуть у туристов при проведении ремонтных работ. В связи с ремонтом многочисленным туристам рекомендуется учитывать возможное увеличение продолжительности пути при планировании времени прибытия в аэропорт. Также пассажиры и гости могут воспользоваться скоростными поездами «Аэроэкспресс», которые курсируют между Павелецким вокзалом Москвы и Домодедово с 05 утра до 01 ночи каждые 30 минут, время в пути составляет 45 минут. Расписание «Аэроэкспресса» и пригородных электропоездов можно уточнить на сайте аэропорта Домодедово и сайте компании «Аэроэкспресс».

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

В санатории Подмосковья отравились дети

deti-otravlenie-sanatorii

В подмосковном санатории «Лесная опушка», расположенном в Серпуховском районе, массово отравились дети. Госпитализированным оказался 21 несовершеннолетний ребёнок. Специалисты Роспотребнадзора и оперативники СК РФ проводят проверку.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в пресс-службе Следственного комитета России, в вечернее время 17 августа 66 отдыхающих санатория «Лесная опушка», расположенного в дерене Лужки Серпуховского района, из которых 29 – дети, почувствовали себя плохо. В ночь с 17 на 18 августа 2011 года в инфекционное отделение МУЗ ЦРБ им. Семашко города Серпухова госпитализировано 24 человека, из них – 21 несовершеннолетний ребёнок.

В данный момент оперативники проводят осмотр помещений и строений, занимаемых санаторием, принимаются меры к изъятию пищевой продукции, а также берутся пробы воды с целью установления источника отравления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

 

В Приморье произошло два нападения акул на туристов

akula

Не прошло и суток, как в Приморье произошло очередное нападение акулы на туриста. На этот раз пострадал подросток - у него рваные раны бедра и задета артерия, в срочном порядке он был доставлен в больницу г. Владивостока, сообщает пресс-служба МЧС Хасанского района Приморья.

Нападение произошло в районе острова Желтухина, хотя несколькими часами ранее власти Приморского края запретили купание на пляжах Хасанского района, так как на днях произошел подобный случай, когда акула напала на туриста и откусила ему руки.

Подробнее...

Еще статьи...

You are here