Новости

Виртуальная игра для туристов от аэропорта Домодедово

domodedovo-tablo

Московский аэропорт Домодедово запустил интерактивное приложение – игру DME Live, благодаря которой каждый турист может почувствовать себя управляющим виртуального аэропорта, сообщили в пресс-службе Домодедово.

Суть игры заключается в обслуживании максимального количества воздушных судов с использованием предоставленных ресурсов. Определение оптимального места стоянки, доставка пассажиров, загрузка бортового питания, груза и багажа – эти и многие другие операции предстоит распределить игроку во времени. В зависимости от уровня сложности (novice, professional, expert) меняется скорость игры.

Приложение, разработанное для операционных систем Microsoft Windows (Win/PC) и мобильных устройств Apple (iOS), можно бесплатно скачать на сайте магазина App Store компании Apple и сайте Домодедово.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Часть римского Колизея обрушена туристами

italiya_turВо время католического Рождества с внешней стороны Колизея отвалился целый фрагмент стены. Итальянские СМИ полагают, что это могло произойти из-за огромного наплыва туристов – на Рождество 25 декабря им по традиции дают возможность посетить Колизей бесплатно.

Как сообщает газета Carriere della Sera, о происшествии заявили сами туристы. Во время инцидента никто не пострадал. Обвалившуюся часть амфитеатра планируют теперь восстановить в марте 2012 года на частные средства, которых надо собрать как минимум в размере 26 млн евро. Впрочем, историки и архитекторы бьют тревогу - более чем двухтысячелетнее сооружение может обрушиться, т.к. оно всё испещрено трещинами, коих эксперты насчитали более трех тысяч.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Электронная виза в Шри-Ланку

shri-lankaПосольство республики Шри-Ланка в России с 1 января 2012 года перешло на выдачу разрешений на въезд в Шри-Ланку в электронном виде.

Стоимость электронного разрешения на въезд с 1 января 2012 года составляет $20. Туристы, которые отправятся в Шри-Ланку после 31 марта следующего года, должны оформить ETA (Electronic Travel Authorization) и уплатить сбор в онлайн-режиме в обязательном порядке.

Отметим, что по мнению туроператоров рынка, изменение визового режима в Шри-Ланке никак не скажется на турпотоке в эту страну.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Россия и ЕС о переходе к безвизовому режиму, перспектива которого призрачна и туманна

viza-v-evropu

Россия и Евросоюз во время визита Дмитрия Медведева в Брюссель на саммит Россия-ЕС, ратифицировали список совместных шагов по переходу к безвизовому режиму. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Впрочем, ждать быстрой отмены виз российским туристам не стоит, а туроператоры вообще не уверены в полезности такого шага. Для них, как оказалось, более желанным стал бы распад Шенгенского соглашения.

Подробнее...

В пригородах Бангкока начал снижаться уровень воды

1tay

БАНГКОК, 31 окт - РИА Новости, Евгений Беленький.

Уровень воды в северных пригородах столицы Таиланда начал снижаться, в то время как центр Бангкока продолжает оставаться сухим, сообщает в понедельник корреспондент РИА Новости.

Таиланд борется с сильнейшим за пятьдесят лет сезонным наводнением, поразившим северные и центральные провинции страны в конце июля. За четыре месяца наводнения в стране погибли более 380 человек, затоплены сотни промышленных предприятий и более миллиона гектар рисовых полей. В октябре вся водная масса, скопившаяся за три предыдущих месяца наводнения, скопилась на северных подступах к Бангкоку, водозащитные сооружения которого преградили ей путь в Сиамский залив.

Подробнее...

Еще статьи...

You are here