Новости

Турецкие власти сократили срок безвизового пребывания для россиян

4turРоссийские дипломаты разъяснили информацию об изменении сроков пребывания российских туристов на многочисленных курортах Турции. Как следует из официального документа, который распространило российское посольство, срок безвизового пребывания для туристов был турками сокращён.

Подробнее...

Гватемала отменяет визы для россиян

viza-rossiya-gvatemalaНачиная с 29 февраля текущего года Гватемала отменяет визы для туристов из России. Такая договоренность была достигнута между двумя странами в конце сентября прошлого года в Нью-Йорке.

Так, российским туристам, планирующим посетить Гватемалу на срок до 90 дней, больше не нужно будет получать туристическую визу. Местные власти рассчитывают на то, что данная мера поспособствует увеличению турпотока из Российской Федерации.

Напомним, что в настоящий момент договоренности об отмене виз достигнуты с целым рядом стран латинской Америки: с Аргентиной, Бразилией, Венесуэлой, Колумбией, Перу, Уругваем и Эквадором.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

В Приэльбрусье открыта горячая линия для туристов горнолыжников

goryachaya-liniyaАдминистрация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии запустила работу горячей линии для туристов. Специалисты горячей лини ответят на все вопросы, интересующие туристов, которые планируют посетить горнолыжные курорты Приэльбрусья.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы в пресс-службе администрации Эльбрусского района, решение об организации горячей линии было принято руководством местной администрации на основании мониторинга многочисленных тематических форумов и чатов. В последующем планируется рассмотрение всех поступивших просьб, пожеланий, предложений и жалоб в сфере сервиса и обслуживания гостиничных комплексов, общественного питания и канатных дорог, а также будут рассматриваться вопросы, посвящённые деятельности представителей правоохранительных органов.

Горячая линия работает круглосуточно по телефону 8(86638) 4-25-95. Все сообщения будут регистрироваться, а затем в письменной форме будут направлены главе муниципалитета.

 

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Торговый Фестиваль для туристов начался в Дубае

2oa

В Дубае начал работу Дубайский Торговый Фестиваль (ДТФ), когда в течение 32 дней, начиная с 5 января, в режиме нон-стоп будут идти праздничные мероприятия. ДТФ 2012 снова объединит самое лучшее в мире шоппинга и развлекательных мероприятий с удивительной возможностью для туристов сорвать большой куш.

Наряду с промоакциями и скидками до 75% , действующими в 70 торговых центрах и 6,000 магазинах по всему городу, можно отхватить лотерейные выигрыши и призы, включая дорогие машины, золото и денежные призы на сумму более 100 млн. дирхам.

Подробнее...

Музей крокодилов открывается в Египте

museum-of-crocodiles_1

Египет открывает новый год и новую музейную экспозицию. На сей раз речь идет о Музее крокодилов, который появится напротив Храма Ком Омбо в Асуане.

Город, пользующийся неизменным спросом у туристов, находится на восточном берегу Нила, в южной части страны. На выставке будут представлены сразу сорок забальзамированных крокодилов всех размеров. Самый маленький достигает в длину почти полутора метра, самая большая рептилия имеет пять метров длины. Музей, который анонсирует Управление по туризму Египта, откроется точь-в-точь в Государственный день Асуана (он отмечается в январе). Экспозицию украсят и статуи бога Себека, с которым у древних египтян был связан культ крокодилов. Он так и назывался: «крокодилий бог».

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Еще статьи...

You are here