Новости

Россия и ЕС о переходе к безвизовому режиму, перспектива которого призрачна и туманна

viza-v-evropu

Россия и Евросоюз во время визита Дмитрия Медведева в Брюссель на саммит Россия-ЕС, ратифицировали список совместных шагов по переходу к безвизовому режиму. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Впрочем, ждать быстрой отмены виз российским туристам не стоит, а туроператоры вообще не уверены в полезности такого шага. Для них, как оказалось, более желанным стал бы распад Шенгенского соглашения.

Подробнее...

В пригородах Бангкока начал снижаться уровень воды

1tay

БАНГКОК, 31 окт - РИА Новости, Евгений Беленький.

Уровень воды в северных пригородах столицы Таиланда начал снижаться, в то время как центр Бангкока продолжает оставаться сухим, сообщает в понедельник корреспондент РИА Новости.

Таиланд борется с сильнейшим за пятьдесят лет сезонным наводнением, поразившим северные и центральные провинции страны в конце июля. За четыре месяца наводнения в стране погибли более 380 человек, затоплены сотни промышленных предприятий и более миллиона гектар рисовых полей. В октябре вся водная масса, скопившаяся за три предыдущих месяца наводнения, скопилась на северных подступах к Бангкоку, водозащитные сооружения которого преградили ей путь в Сиамский залив.

Подробнее...

Хорватия вновь вводит визы для туристов из России

1hor

В Хорватии начиная с 1 ноября заканчивается облегченный визовым режим с Россией. Теперь для посещения курортов страны опять будет необходимо оформлять визу.
Напомним, что ежегодно для привлечения большего числа туристов из России Хорватия вводит облегчённый визовый режим на весь курортный период. В это время для посещения страны при себе необходимо иметь только действующий загранпаспорт и страховку. Однако с 1 ноября этот режим прекращает действовать и туристам требуется оформление визы.
Отметим, что аналогичные меры также практикуют власти соседних Македонии и Албании, где с прекращением высокого туристического сезона также переходят на обыкновенный визовый режим.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Молодожены раскупают свадебные туры на красивые даты

svadebnye-tury-12.12.12

Спрос на свадебные туры на «красивые» даты 11.11.11 и 12.12.12 бьёт все рекорды. Туристы начали бронировать туры с возможностью провести свадебную церемонию в эти числа за год до начала. Любопытно, что в последние годы, в связи перемещением «красивых» чисел с лета на осенне-зимний период, наблюдается переориентация туристов–молодожёнов с европейского региона в более тёплые страны.

Подробнее...

Как пережить перелет с ребенком?

333malish

Многие родители не испытывают восторга перед предстоящим полетом на самолете с ребенком. Особенно если этот полет первый. Как малыш переживет перепады давления, как будет себя вести, чем его кормить и где укладывать спать?.. И чем длиннее полет, чем дальше расстояние, тем круглее глаза родителей.
"Родительская задача - абстрагироваться от окружающих и заниматься ребенком, будто вы дома. Чем спокойнее вы, тем лучше чувствует себя малыш. Самое забавное, что ваш перелет с ребенком – это испытание прежде всего для окружающих", – объясняют психологи.

Подробнее...

Для шенгенских виз не будут брать отпечатки пальцев

vizy-otpechatki-paljtsev

Информация о введении в обозримом будущем дактилоскопии при оформлении шенгенских виз российским туристам оказалось преждевременной. Напомним, что эту информацию распространило на прошлой неделе представительство Евросоюза в Москве. Однако многие посольства стран, входящих в Шенген, поспешили опровергнуть её, заявив аккредитованным туроператорам, что «пальчики» у русских туристов если и будут когда-нибудь снимать, то очень нескоро.

Подробнее...

Бангкок во власти стихии

bangkok-navodnenie

В четверг утром, 20 октября, премьер-министр Таиланда Йинглак Чиннават заявила, что наводнения в Бангкоке избежать не удастся. Она подчеркнула, что все способы защиты города уже были испробованы, но воду не остановить. При этом туристические курорты страны не пострадали. Аэропорт Бангкока Суварнабхуми плотно закрыт дамбами и пока также держится, но главное – подъездные пути к нему свободны от воды и функционируют, поэтому проблем у туристов, прилетающих в Таиланд и улетающих на родину, нет.

Подробнее...

Cроки выдачи виз для России сократит Голландия

sroki-viza-gollandiya

Власти Нидерландов намерены значительно сократить сроки выдачи виз для российских туристов, так как ожидать разрешения на въезд в Голландию в рамках действующих правил слишком долго, и это не способствует увеличению турпотока.

Так, посол Голландии Рон Келлер выразил возмущение нынешними сроками выдачи виз для туристов из России. «Надеюсь, что будет сокращено время рассмотрения заявок. Конечно, ждать визу два месяца - это неприемлемо», - цитирует слова Келлера ИТАР-ТАСС. Также дипломат обратил внимание, что получение визы слишком дорого обходится туристам обоих стран. Что касается отмены виз между Россией и ЕС, то дипломат обратил внимание, что данный вопрос обсуждается сообща, а основным критерием для принятия такого решения является борьба с международной преступностью.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Россияне смогут получать визу по прилёту в Индию

viza-aeroport-indiya

Российский туристический рынок является одним из приоритетных для Индии, по этой причине местные власти намерены разрешить туристам из России получать визы по прилёту. Эта мера сможет положительно сказаться на объёме турпотока из регионов России, где нет индийских консульств.

Так, индийские власти намерены расширить количество городов, где туристы смогут получать визу непосредственно по прилёту в страну. В настоящий момент визу можно получить в аэропорту Дели, Калькутты, Мумбаи и Ченнаи. Теперь же речь идёт о как минимум 15 аэропортах, расположенных по всей стране. Примечательно, что в данный список будет обязательно включена «туристическая Мекка» Индии, а именно аэропорт курортного Гоа.

Однако на туристов из России данное правило пока не распространяется, хотя в ближайшее время индийские власти могут изменить своё мнение по этому вопросу, сообщает РИА «Новости». Для этого необходимо, чтобы российские власти внесли Индию в список стран с подобными визовыми правилами, в настоящий момент времени он насчитывает 11 государств.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Еще статьи...

You are here