Новости

Флоренция обложит туристов поборами

turnalog-florentsiya

 В след за властями Рима чиновники из мэрии Флоренции готовятся ввести особый налог для туристов. Начало сборов назначено на 1 июля текущего года, при этом сумма сборов составит 1 евро с каждого туриста за ночь, проведённую в отелях Флоренции, передают итальянские СМИ.

Стоит отметить, что расчёт нового налога будет проходить по очень интересной схеме. Так, с каждого туриста планируется собирать по 1 евро за ночь во Флоренции, но с учётом звёздности отеля. То есть с пары туристов за 5 ночей проживания в отеле категории 4* налог составит 40 евро, а для семьи из 4 человек, решившим отдохнуть в 3* отеле, дополнительно придётся оплатить 48 евро. Освобождены от уплаты налога лишь дети до 10 лет.

Примечательно, что до настоящего момента неясно куда именно будут направлены дополнительные денежные средства, которые начнут собирать с 1 июля. Ответственность за сбор туристического налога будет возложен на местных хотельеров. Напомним, что ранее подобный туристический налог был введён в столице Италии – Риме.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}

 

 

Гримсвотн перестал задерживать авиарейсы и пассажиров

grimsvotn_

 Извержение исландского вулкана Гримсвотн, начавшееся с субботы на воскресенье, и нарушившее в последние дни авиасообщение в Северной Европе, прекратилось в среду днем. Об этом сообщило Метеорологическое управление Великобритании. По данным ученых, в настоящее время радары фиксируют лишь поднимающийся из вулкана пар, а самого извержение пепла не происходит, сообщает «Reuters».

В тоже время, по данным исландских геофизиков, шлейф пепла сейчас всё ещё достигает высоты 5 км (в первые дни он поднимался до высоты в 20 км). Именно поэтому не всё авиасообщение в среду было восстановлено, однако уже в четверг Евроконтроль рассчитывает снять все ограничения на полеты над Европой.

Подробнее...

Отмену виз между Россией и ЕС стороны могут согласовать уже в июне

viza-v-es_

 Окончательный список шагов по переходу на безвизовый режим между Россией и Евросоюзом будет согласован в ближайшее время, сообщил в Москве в понедельник на пресс-конференции Владимир Чижов, постпред РФ при ЕС. «Такой список шагов уже существует в качестве предварительного проекта. Мы рассчитываем, что в ближайшее время его удастся довести до окончательного варианта и согласовать со всеми заинтересованными сторонами», - отметил дипломат. При этом эксперты туррынка ожидают от такого шага существенного перераспределения российских туристических потоков, что неизбежно повлечёт за собой изменения в структуре туристического бизнеса страны.

Подробнее...

Россия и Перу переходят на безвизовый режим с 21 июня

peru-otmena-viz Начиная с конца июня текущего года туристы из России смогут посещать Перу не оформляя визы. Подобные визовые послабления относятся и к чилийским путешественникам, решившим посетить Россию.

Так, с 21 июня между Россией и Перу в силу вступает соглашение о взаимной отмене визовых формальностей для туристов, планирующих посетить страны на срок не более 90 дней. Напомним, что данна инициатива была закреплена в соглашении между Правительством России и Правительством Республики Перу об условиях отказа от визовых формальностей при otmena-viz-peruвзаимных поездках, которое было подписано в Иокогаме 13 ноября 2010 года.

Стоит отметить, что виза потребуется тем туристам, которые планируют находиться в Перу более 90 суток или будут заниматься трудовой или коммерческой деятельностью.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}

 

 

«Отчего люди не летают?»: авиафобия и как с этим бороться

wallpapers_33365 Со времен создания первого летательного средства, пассажирская авиация прочно укоренилась в повседневной жизни человечества, а в сознании его же породила не менее стойкое явление, известное сегодня под названием аэрофобия, или беспочвенный страх полетов . Увы, в меньшинстве пребывают те из них, кто знаком с современной статистикой, утверждающей, что водить автомобиль гораздо опаснее, чем подниматься в воздух. Как бы то ни было, но факт остается фактом, поэтому мы публикуем ряд советов, которые специалисты дают тем, кто боится летать, чтобы преодолеть накопившийся в сознании негатив.

Подробнее...

Еще статьи...

You are here