Новости

На Филиппинах обнаружены 300 новых видов животных и растений

img3

Специалисты из Калифорнийской Академии Наук и Государственного Университета Филиппин в течение 42 дней изучали район одного из самых крупных островов архипелага - острова Лусон. Им удалось найти новые виды животных и растений на рифах близ берегов острова, в тропических лесах, а также на глубине моря.
Среди новых видов флоры и фауны встречаются неизвестные ранее насекомые, земноводные, рептилии, рыбы, кораллы, морские ежи и тропические растения.

Подробнее...

Туристы «Tез-тура» из Челябинска разбились под Белеком

avariya-v-turtsii

В четверг утром туристический автобус туроператора «TEZ-tour», выполняющий трансфер из аэропорта Анталии в отели Белека для туристов из Челябинска (рейс XW 8519), попал в ДТП. В результате инцидента пострадали десять человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель.

Как сообщил генкосул РФ в Анталии Александр Тостопятенко, все пострадавшие доставлены в больницы, причем двое из них находятся в тяжелом состоянии. По предварительной информации из полиции авария произошла из-за того, что водитель потерял управление из-за ослепления солнцем. Оперативно получить комментарии представителей туроператора «Тез-тур» пока не удалось.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Турция увеличила срок пребывания российских туристов без визы

До конца 2011 года российские туристы смогут находиться в Турции без визы до 60 дней 

5tur

2 июля 2011 года Совет Министров Турции принял Соглашени, увеличивающее возможность безвизового пребывания граждан Российской федерации в Турецкой Республике с 30 до 60 дней.

В соответствии с решением Совета, гости из России теперь смогут провести в Турции до 60 дней без визы при условии нахождения на территории страны в течение полугода в общей сложности не более 90 дней. Сроки действия Соглашения: 2 июля – 31 декабря 2011 года. Действие Соглашения распространяется только на граждан Российской Федераци, которые въезжают в Турцию.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}



 

Турбизнес Крита заверил российских туристов, что на острове спокойно

15g

События, произошедшие в последние дни в центре Афин вокруг здания Парламента, явно снизили привлекательность страны в глазах потенциальных туристов из России. В итоге греческие турфирмы, отели и официальные лица от туризма были вынуждены обратиться с открытыми письмами, разъясняющими реальную обстановку в стране.

Ниже мы приводим эмоциональные письма руководства цепочки отелей «Aldemar» и принимающей критской турфирмы «Le Grand Travel».

Подробнее...

Ростуризм рекомендует туристам воздержаться от посещения Каира

1e

В связи с новым витком волнений в египетской столице и обострением обстановки, Ростуризм вновь рекомендует российским туристам воздержаться от посещения Каира, говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

Так, в связи с обострением обстановки в г.Каире (Египет) 28 и 29 июня 2011 года Минспорттуризм и Ростуризм напоминают туроператорам и турагентам о необходимости исключить организацию туристических поездок в Каир, а российским туристам о необходимости воздержаться от посещения Каира и других регионов страны, не указанных в приказе Ростуризма № 77 от 1 апреля 2011 года.

Подробнее...

Еще статьи...

You are here