Новости

Размер имеет значение: Брутус – крокодил всех времен и народов

bruks_

Пожелавшие заглянуть в глаза крокодилам туристы раскошелились. Но червь сомнения не отпускал: а в то ли «дело» они вложились? Деньги все-таки. И только когда одна такая бестия с эффектом разорвавшейся бомбы разверзла на них зубастую пасть из воды, даже самые мнительные поняли, что окупили свои ожидания.

И правильно: уж если крокодил, то только Брутус, больше просто не бывает. Падкий на кенгуровое мясо, которым экскурсовод дразнит его с шеста, двухтонный монстр длиной в 6 метров немедленно появляется на поверхности и здесь немедленно попадает в объектив фотокамеры Катрины Бриджфорд. В числе других вместе со своей семьей женщина-фотограф находилась на борту теплохода, совершавшего круиз по реке Аделаида (Австралия). «Адреналин так и хлыщет»,- говорит Катрина. «Он так близко, что можно дотронуться рукой». Она вспоминает, как ее одиннадцатилетний сын Дилан, увидевший всю эту тушу над водой, только и нашел, что пару матерных слов из всей известной ему лексики.

Подробнее...

Греция: виза за 24 часа — реальность

4g

Греция решила сломать устоявшийся стереотип, что отдых в Европе нужно планировать задолго до даты поездки. Связано это в первую очередь с выдачей визы – как правило, рассчитывать на шенгенскую визу раньше чем через неделю (4–5 рабочих дней со дня подачи документов) российскому туристу не стоит.

«Греция сейчас очень заинтересована в увеличении турпотока из России. Российские туристы в прошлом году внесли весомый вклад в доходы греческого бюджета, за что им огромное спасибо. Мы считаем, что это результат, в том числе и нашей работы – двойное снижение НДС для отелей, отмена аэропортовых сборов, упрощение визовых процедур. Получить визу в греческом консульстве в России сейчас можно за 24 часа», – заявил на пресс-конференции в Москве министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос.

Подробнее...

Для туристов устроят кругосветную гонку автостопом

autostop

В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная запуску проекта Кругосветных Гонок Автостопом, инициированного спортивно-туристски клубом Петербургская Лига Автостопа (ПЛАС) при поддержке Российского союза туриндустрии.

Алексей Воров - основатель концепции спортивного автостопа в России, президент спортивно-туристского клуба "Петербургская Лига Автостопа", капитан кругосветной экспедиции «Автоколумб», мировой рекордсмен по километражу, пройденному автостопом (~1 780 000км), рассказал, что проект кругосветной гонки содержит в себе три тура. В первом - отборочном туре, который стартует из Москвы в августе 2011года, определятся сильнейшие экипажи, которые составят национальные команды. Во втором отборочном - национальные команды будут соревноваться на совместной трассе. В результате определятся до десяти сильнейших экипажей, которые и отправятся вокруг света в августе 2012 года.

Подробнее...

Общественники открыли «горячую линию» для туристов

goryachaya-liniya

Общественная палата РФ открыла «горячую линию» по защите прав туристов - "Летний вопрос", сообщает пресс-служба палаты.

«По телефону 8-800-700-8-800 может обратиться любой гражданин РФ, который оказался в затруднительной ситуации за рубежом или на территории России во время летнего отпуска», говорится в сообщении.

Председатель рабочей группы ОП по защите прав граждан за рубежом и международному туризму Александр Соколов отметил, что в июле и августе происходит наибольшее количество нарушений, допущенных туроператорами, авиаперевозчиками и различными обслуживающими компаниями. В связи с этим туристы, которые столкнулись с непредвиденной ситуацией, нуждаются в юридической консультации, а иногда даже в экстренном вмешательстве – сообщает РИА новости.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


Вулкан Этна приостановил на несколько часов работу аэропорта на Сицилии

novyi-6

В понедельник утром международный итальянский аэропорт в Катании на популярном у российских туристов итальянском острове Сицилия был вынужден прекратить приём и отправку всех авиалайнеров на несколько часов из-за вновь проснувшегося вулкана Этна, сообщают итальянские СМИ.

В результате выброса в атмесферу пепла были задержаны десятки рейсов, а сотни туристов стали заложниками вулкана. Некоторые самолеты, которые должны были прибыть в Катанию, были перенаправлены в Палермо. Сейчас местные жители и туристы в окрестностях Этны для защиты от пепла вынуждены ходить под зонтиками и постоянно подметать улицы. Власти призывают жителей плотнее закрывать окна и двери, а медики, в свою очередь, советуют носить респираторы. Вдыхать частички пепла чрезвычайно опасно.

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


Еще статьи...

You are here