Новости

Авиакомпания Аэрофлот изменила норму провоза багажа

aeroflot-bagazh

Национальный авиаперевозчик России «Аэрофлот» изменил нормы бесплатного провоза багажа. Новые правила распространяются не только на обыкновенных туристов, но также для туристов-рыболовов. Новые правила начали действовать с 1 августа.

Так, по новым правилам туристы, путешествующие бизнес-классом, имеют право на провоз 32 кг багажа на каждое место в салоне. Те, кто приобрёл билет в салон эконом-класа, по-прежнему могут взять с собой в отпуск лишь 23 кг багажа, как и туристы, летающие по тарифу статус (с апреля у них уже была снижена норма провоза багажа с 30 до 23 кг). Дополнительное место для провоза багажа получат обладатели «золотых» или «серебряных» карт «Аэрофлот-бонус». Размер провозимого багажа остался без изменения – сумма трёх измерений не должна превышать 158 см.

Также в новых правилах уточнён провоз особых грузов. В частности туристам-рыболовам, взявшим в отпуск собственные снасти, впредь не придётся отдельно оплачивать отдельное место для его доставки на курорт.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

В понедельник сотням туристов на Крите пришлось добираться до аэропорта Ираклиона пешком

blokada-krita

В понедельник тысячам иностранных туристов, включая туристов из России, пришлось под палящим солнцем пешком и с багажом добираться до заблокированного таксистами аэропорта Ираклиона на Крите. И хотя акция протеста таксистов была всё же разогнана полицией, в ближайшее время - в самый пик туристического сезона - она вполне может повториться не раз, ведь таксисты проводят бессрочную забастовку уже с середины июля, а компромисс с властями им найти до сих пор не удалось.

Подробнее...

Канада начинает выдавать 10-летние визы туристам из России

kanada-viza

Министерство по делам гражданства и иммиграции Канады официально объявило о запуске новой визовой программы по выдаче туристам из России многократных виз на период до 10 лет с учетом срока действия загранпаспорта.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе МИДа России, данная практика будет достаточно широко применяться в отношении российских граждан, прежде всего бизнесменов, а также лиц, имеющих родственников, постоянно проживающих в Канаде. Напомним, что в настоящее время максимальный срок действия канадской многократной визы – пять лет. Также в ведомстве отмечают, что данную меру можно рассматривать как позитивный шаг в направлении развития более стабильных двусторонних отношений в визовой сфере.

Однако стоит напомнить, что не так давно канадское консульство ввело новую визовую анкету для российских туристов, где требовалось указать данные, которые относятся к государственной тайне, что противоречит законодательству России.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}

Обнаружены бактерии в питьевой воде в отеле, где отравились россияне

223428489

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Представители министерства здравоохранения Турции обнаружили бактерии в питьевой воде отеля Club Günes Garden, российские постояльцы которого обратились в конце июля за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления.

Подробнее...

В отравившем российских туристов отеле Club Gunes слили бассейн и убрали кулеры

slityi-bassein

После известия о массовом отравлении ста российских туристов в турецком отеле «Club Gunes», находящемся недалеко от Алании, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пообещал разобраться в этой истории и наказать виновных. «Будем выяснять обстоятельства. Возможно, с помощью Минздрава. Главное - выяснить, что стало источником вспышки», - сообщил главный санитарный врач.

Тем временем на протяжении среды в Club Gunes выезжали две бригады местной санэпидемстанции, которые брали пробы пищи, воды и проводили дезинфекцию. В том числе в отеле был полностью слит и очищен бассейн – руководство гостиницы предполагает, что причиной отравления стала либо вода из бассейна, либо вода из кулеров. Кстати, последние также были убраны и туристам теперь раздают бутилированную воду. Одновременно с этим в гостинице постоянно дежурят два врача на случай, если кому-то из туристов вдруг станет плохо.

Подробнее...

Еще статьи...

You are here