Новости

Греческий туризм: а есть ли кризис?

1g

 Экономика на нуле, правительство «на грани нервного срыва», казначейство пытается сдержать удар «бдительных» рыночников, которым не терпится разобраться с греческими финансами, да еще так заодно понизить кредитный рейтинг страны. С восходом солнца столицу начинают одолевать очередные демонстранты, к ночи город пустеет, словно бесхозная пустошь. Пока не дошло дело до туризма, потому что, с позиции оного, Греция не просто открыта для инвестиций и гостей, а обещает превратить нынешний год в «ударную стройку».

Подробнее...

Перу отменила визы для российских туристов

peru

Во вторник 21 июня вступило в силу соглашение между Россией и Перу о безвизовом режиме для краткосрочных поездок их граждан. Согласно подписанному документу, туристы из обеих стран получают возможность приезжать в обе страны (либо выезжать из них), а также перемещаться через Россию или Перу в качестве транзита до нужного пункта назначения без предварительного оформления визовой поддержки. Безвизовый режим распространяется также на пребывание в обеих странах максимальным сроком 90 дней. По словам Посла Российской Федерации в Перу Николая Софинского, подписанное двустороннее соглашение с Перу подтверждает приверженность России выбранному курсу, ставящему во главу угла прозрачность международной политики и развитие гуманитарных связей между народам».

Подписание межправительственного соглашения состоялось 13 ноября в рамках Азиатско-Тихоокеанского экономического форума, который проходил в японской Йокогаме. На сегодняшний день девять южноамериканских стран отменили визовые требования для туристов из России. Это Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Куба и ряд других государств региона.

 

Источник Tourprom.ru

{jcomments on}


Россиянам будут выдавать многократные визы в США сроком на 3 года

ssha-viza Американская сторона готова к облегчению визового режима с Россией. Об этом было официально объявлено в рамках экономического форума, который проходит в Северной столице.

По заверению посола США в России Джона Байерли уже через три недели и глава МИДа России Сергей Лавров и госсекретарь Хиллари Клинтон подпишут соглашение, благодаря которому российские туристы смогут получать многократные визы в Штаты сроком на 3 года.

Ещё одним существенным нововведением станет отмена приглашений для посещения США, передаёт «Русская служба новостей». Подписание данного соглашение говорит об улучшении взаимоотношений между двумя странами, уверен чиновник.

Источник Tourprom.ru

 

{jcomments on} 


 

В Доминикане открылся уникальный подводный музей

2d В конце мая при участии исследователей из Государственного Университета Индианы и Министерств культуры и туризма Доминиканской Республики состоялось официальное открытие подводного музея в провинции Ла Романа.

Музей расположен на глубине трех метров и на расстоянии шести метров от берега, предоставляя любителям дайвинга уникальную возможность увидеть фрагменты корабля 17 века, обломки которого покоятся на дне океана и стали домом многочисленным морским обитателям и кораллам.

Подробнее...

Роспотребнадзор посоветовал туристам не пить турецкий алкоголь

7tur Российская санитарная служба и Росалкоголь планируют провести экспертизу безопасности алкогольных напитков, которые изымаются полицией в Турции после массового отравления россиян. Ведомства призывают туристов, отправляющихся на отдых в Турцию и уже находящихся там не пить местный алкоголь.

«Роспотребнадзор и Росалкоголь прорабатывают возможность проведения собственной экспертизы безопасности алкогольных напитков, которые изымаются в Турции в рамках уголовного дела, возбужденного турецкими властями по факту массового отравления российских граждан», - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Подробнее...

Россия и Евросоюз договорились о выдаче туристических виз сроком до 5 лет

eu_Россия и Евросоюз достигли договоренности по выдаче туристических виз сроком до 5 лет, сообщил в среду на пресс-конференции директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Владимир Воронков.

«Помимо переговоров о безвизовом режиме, у нас с Евросоюзом параллельно проходят переговоры об облегчении визового режима. Сейчас ЕС выдает очень короткие визы от нескольких дней до одного года, хотя «шенген» допускает пятилетний период, что, безусловно, более удобно в пользовании», - сообщил Владимир Воронков. Однако, по словам дипломата, существенное удлинения визовых сроков займет некоторое время, так как ЕС предлагает выдавать туристам сначала визу на год, и «если человек за этот год проявляет себя как законопослушный гражданин, то в следующий раз ему уже выдадут пятилетнюю визу».

Подробнее...

Черногория вводит круглогодичный безвизовый режим с Россией

ozp_

 Власти Черногории приняли решение о введении безвизового режима для российских туристов в течение всего года: теперь для поездки в страну на срок не более 30 дней нашему туристу необходим только загранпаспор. Это позволит значительно увеличить турпоток из России в Черногорию, считают местные чиновники, ведь раньше визы отменяли только на летний сезон.

Подробнее...

Летом в Москве откроется туристский Call-центр

call

 Московский Call-центр для российских и иностранных туристов заработает в июле-августе 2011 года. Его основная функция – предоставление туристам консультационно-справочной поддержки, в том числе по действиям в экстренных ситуациях.

Центр, создаваемый Комитетом по туризму Москвы, является еще одним шагом по развитию информационной туристской инфраструктуры столицы. Среди его услуг – предоставление туристам информации об исторических и памятных местах столицы, о расположении улиц, адресах, телефонах, времени работы организаций. Туристы также смогут получить справки о работе общественного транспорта, кафе и ресторанов, погоде, местном времени, курсах валют, адресах круглосуточно работающих пунктов их обмена и банкоматов.

Подробнее...

Ростуризм предупредил туристов, отправляющихся в Германию

germany

Ростуризм обращает внимание туристов, а также туроператоров, реализующих туры в Германию, на информацию, распространенную Роспотребнадзором в связи с зафиксированными в этой стране случаями острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой.

Роспотребнадзор рекомендует не употреблять овощи, не прошедшие термическую обработку. А в случае, если ранее такие овощи употреблялись в пищу и появились признаки кишечной инфекции – немедленно обратиться за медицинской помощью.

Источник Tourprom.ru


{jcomments on}



Еще статьи...

You are here